Тел.: 8(495)773-61-66;

Тел.: 7(909)638-56-49;

E-mail: info@liga-art.ru

 

 

Мастихины, резцы по дереву и др. инструменты

Мастихины — инструмент художника из тонкой стальной пластины в виде ножа или лопатки с изогнутой ручкой. Он бывает разных размеров и формы, в зависимости от применения. Применяется для очистки палитр или частичного удаления не засохшей краски с картины.

Иногда мастихин употребляется вместо кисти для создания живописного произведения, нанесения краски ровным слоем или рельефными мазками, а так же в реставрации. Мастихин позволяет добиться поразительно красивых эффектов. Очень хорош, мастихин для придания особой фактуры и выразительности живописной поверхности, например отделки шероховатой поверхности земли, камней и т.п.

Вашему вниманию представлены мастихины как штучно так и в наборах оформленных в деревянном коробе.

Для обработки дерева, кроме прочего инструмента, используются резцы по дереву. С их помощью можно вручную придавать материалу нужные очертания и даже создавать из него произведения искусства.

 


Резцы по дереву бывают разной формы, в зависимости от назначения, с разной длиной и шириной лезвия и ручкой из дерева или пластмассы. В продаже есть готовые наборы. Размер их зависит от необходимой функциональности. Изготавливают лезвия, в основном, из углеродистой стали, поэтому затачивать нужно осторожно, чтоб не перекалить. Угол скоса лезвия зависит от твёрдости обрабатываемого дерева: 15* - для мягкого и 25* - для твёрдого.

 


Резцы по дереву требуют аккуратного обращения. Хранить их нужно в сухом, специально отведённом месте . При долгом хранении рекомендуется смазать лёгким маслом.


Производство мастихинов и резцов по дереву Liga-art.ru - мастихины |резцы по дереву

 

2006-2016 ООО "Лига-Арт" Производитель  кистей.